Блог

Какие специалисты необходимы российскому рынку труда?

Какие специалисты необходимы российскому рынку труда? Росстатом были даны пояснения, каких специалистов не доставало на рынке труда в прошлом году.

Самая актуальная проблема – нехватка квалифицированного медицинского персонала. Необходимо еще 60 000 врачей высокой квалификации, 56 000 специалистов средней категории.

Общеобразовательной отрасли тоже необходимы рабочие кадры. К концу прошлого года нехватка работников равнялась 32 000 граждан.
    
Также на рынке труда не хватает специалистов неквалифицированного типа. Допустим, нужны те, кто помогают готовить пищу – еще как минимум 17 000 граждан.

Недавно ВНИИ труда был проведен анализ рынка труда – для выявления новых образовавшихся профессий.

Российским лидером, Владимиром Путиным, в мае был издан указ и поставлена следующая цель – избавиться от нехватки специалистов в медицинской отрасли, особенно – в тех клиниках, которые предоставляют первую медицинскую помощь.

Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

24 Апреля | 08:55
Аноним
Сеть магазинов Пятёрочка

Неплохая зарплата, нормальный график работы

23 Апреля | 23:42
Аноним
ООО "Зенден"

Рабочий день довольно сильно загружен.

23 Апреля | 21:55
Аноним
Технотрон

Есть какието минусы в Технотроне но на них обращают внимание вечно в чемто не довольные. Я же с оптимизмом всегда на работу еду и работаю с таким же настроем. Условия на заводе норм – высокие требования но все выполнимо. А вот зарплатой не обделяют очень достойно оплачивают наш...

Больше отзывов