Блог

О чем стоит умолчать при составлении резюме

О чем стоит умолчать при составлении резюме Зачастую соискатели не знают, о чем писать в резюме, да и не видят большой необходимости подходить к этому вопросу серьезно. Решение о приеме на работу принимается только после собеседования, но если резюме составлено не грамотно и не несет в себе необходимой для работодателя информации, до личной встречи может дело  и не дойти.

К составлению резюме стоит подходить гибко, модифицировать его под каждую подходящую вакансию, смещая акценты в ту или иную сторону, в соответствии с заявленными требованиями работодателя.

Резюме можно разделить на несколько смысловых блоков.

К первому относятся биографические сведения о кандидате. К примеру можно указать лишь год рождения без упоминания о конкретной дате и месяце или указать только района проживания, вместо полного адреса.

Во втором блоке речь обычно идет о полученном образовании. Если кроме основного проф. образования Вы проходили еще и курсы повышения квалификации, тренинги и семинары, подтвержденные сертификатами – лучше выделить их в отдельный подпункт «Дополнительное образование» и оформить аналогично (год обучения, полное название курса).

В третьем пункте сообщается об опыте работы. В основном рекомендуют указывать 3 последних места работы, начиная с последнего. Однако соблюдение данной рекомендации не всегда является целесообразным.

В четвертом пункте соискатель указывает о себе дополнительные сведения. Сообщать о  знании иностранного языка, владении компьютерными программами или наличии водительского удостоверения и т.п. стоит только в том  случае, если вы действительно владеете этим на высоком уровне.

Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

26 Апреля | 15:41
Аноним
7DAYS

Спасибо за крутой комфортный офис, в котором постоянно царит весёлая и креативная атмосфера!

26 Апреля | 13:03
Аноним
ОАО "Силовые Машины" завод Турбинных лопаток

Работа регламентирована на всех уровнях. Начиная от оформления на работу (трудовой договор и ДО под подпись) и заканчивая четкими должностными инструкциями на каждое рабочее место, строгим контролем за соблюдением техники безопасности и регламентированный рабочими процессами.

25 Апреля | 21:58
Аноним
Больше отзывов