Блог

Проблема: регулярная смена рабочего места. Как перестать считаться летуном?

Проблема: регулярная смена рабочего места. Как перестать считаться летуном? Ваше резюме отражает частую смену рабочего места, кратковременный стаж – по 6-7 месяцев? Тогда не удивляйтесь, что на Ваши отклики очень часто никто не отвечает. Рекрутерам, как правило, не нравятся летуны. Но далеко не в каждом случае это означает, что человек – никчемный специалист либо конфликтный работник.

По каким причинам человек может часто менять работу?
1.Если компания проблемная.

Если у компании есть проблемы с репутацией, своевременной оплатой труда – просто фиксируйте в своем резюме, почему Вы приняли решение сменить рабочее место.

2. Если человек меняет рабочее место с чисто формальной точки зрения
Ситуация следующая – единый бизнес подразделяют на определенные юрлица, компании формально ликвидируются, создаются новые. В подобной ситуации приложите к резюме сопроводительное письмо – в нем зафиксируйте, что работали у одного начальника, но в состав бизнес-структуры вошли два-три юридических лица.

3. Если работа была проектной (временной)
Вы часто подрабатывали на временных проектах? Допустим, работали по срочному трудовому соглашению либо договору ГПХ (делали определенный временный проект, конкретные работы)? Или просто заменили на время действующего постоянного работника (пока последний находился в декретном отпуске)?
В таком случае, так и напишите в своем резюме – эта работа была временной.

4.Если в увольнении виновен недобросовестный руководитель
Ваши права нарушали, работать было сложно, зарплату вовремя не платили, окружающая обстановка в коллективе была невыносимой? Эти причины можно считать уважительными для ухода с рабочего места.
Но рассказывать про это в резюме прямо не стоит. Лучше просто напишите (в краткой форме) в письме сопроводительного плана – детально расскажете на собеседовании.

Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

28 Марта | 19:14
Аноним
28 Марта | 17:25
Аноним
Кофемания

Приятная зарплата, приятные ребята работают, можно многому научиться по работе и в целом стандартам общения, что потом пригодится не только в общепите. Форма неплохая, не стыдно в такой работать, стильная.

28 Марта | 15:15
Аноним
SoftLine

в Софтлайн это норм вложение в самого себя. Здесь и качаешь свои сильные скиллы, и коллеги выкосят более слабые). Есть собственный корпоративный университет, обучение как в онлайн-формате, так и с личным присутствием. Проектов много, заказчики. Работать нескучно, нет ощущения...

Больше отзывов