Блог

Вперед к новым свершениям: как подготовить резюме при смене работы

Вперед к новым свершениям: как подготовить резюме при смене работы По данным исследовательской службы HeadHunter, свыше половины граждан мечтают поменять направление трудовой деятельности и большинство из них сталкивается с проблемой, как доказать будущему работодателю ценность своей персоны, если имеющееся резюме совсем из другой сферы.

Чтобы переход состоялся и был менее болезненным необходимо правильно подать наработанный опыт в резюме, воспользовавшись следующими подсказками:

1. Найдите общее в названиях должностей. Конечно, это не всегда возможно, но, если вы работали преподавателем технологии вполне реально связать это с желаемой должностью технолога.

2. Демонстрируйте профильные навыки. Не тратьте время будущих работодателей на том, что не связано с новой работой и относится к прежней профессии. Вместо этого подчеркните желание учиться, перенимать опыт, обозначьте свою инициативу и претензии на лидерство. Конкретизируйте свою потенциальную пользу с помощью фактов. Например, на старом месте вы оптимизировали расходы на связь. Напишите, как этого удалось добиться и почему у вас получатся подобные достижения на новом месте.

3. Приоритет ключевым навыкам. Существуют общие умения, которые важно демонстрировать на разных местах. Так, для управленца высокого уровня независимо от сферы деятельности (политика, бизнес, образование) необходимо стратегическое видение, навыки коммуникации и способность аналитически мыслить. В хорошем резюме подобные навыки должны стоять на первом месте и быть заметны.

4. Соответствие образа новой должности. Стиль резюме должен отражать ваши претензии. Если в мечтах джуниорская позиция лучше избавиться от солидного тона и выбирать слова попроще. В случае поиска руководящей должности, наоборот, следует исключить простые слова и жаргонизмы.

Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

18 Апреля | 21:06
Аноним
Est-a-Tet

Руководители - эксперты с большим опытом в продажах недвижимости

18 Апреля | 17:49
Аноним
ООО ЭкоЛайн

В компании все отлично. Дружный, хороший коллектив. Хороший руководитель. Стабильные заработные платы.Адекватное и опытное руководство, которое всегда выслушает твои предложения.

18 Апреля | 17:40
Аноним
Альфа Флит, автосервис

Большой колектив, всех знаю, начальство нормальное фигней не страдают. По уровню зп устраивает, бывают прибавки в определенные периоды, обратно не уменьшают.

Больше отзывов