Новости
22 Марта | 16:57

24% россиян ищут работу через социальные сети

24% россиян ищут работу через социальные сети Федеральная служба по труду и занятости провела опрос среди жетелей России о возможности использования социальных сетей для поиска работы и выполнения служебных обязанностей.

По словам заместитель руководителя Роструда Дениса Васильева в прошлом году была запущена социальная сеть деловых контактов Skillsnet.ru. Число пользователей составляет 100 000 пользователей, а более полумиллиона российских работодателей имеют к ней доступ. В 2019 году Роструд планирует провести опросы, которые определят направления развития данного ресурса.

По имеющимся данным 59% россиян имеют открытый доступ к соцсетям, а 18% не имеют доступа. Фактически 40% опрошенных ищут в социальных сетях информацию, необходимую для поиска работы. 22% респондентов утверждают, что им удавалось найти работу с помощью соцсетей, 24% занимались поиском работы через социальные сети. И только 38% опрошенных пока не пробовали трудоустраиваться через социальные сети.



Возврат к списку

Комментарии

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

28 Марта | 08:05
Аноним
Gartel, телекоммуникационная компания

До Гартела пришлось сменить 3 работодателей. То начальник самодур, то коллектив не устраивал, то график был неподходящим. Но здесь мне нравится. Обучение прямо на месте, зарплата официальная и без задержек. Плюс продукт, который предлагаю клиентам реально классный. Не стыдно...

27 Марта | 18:34
Аноним
Росжелдорпроект, АО, проектно-изыскательская компания

МЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ЧТОБЫ В РОТ НЕДОЁБAHHЫE госдумой СКУДОУМНЫЕ ФСБШНЫЕ XYECOCЫ С ПРОСЛУШКИ XAMИЛИ НАМ ГОДАМИ. Deбилы 6ля.. МЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ЧТОБЫ В РОТ НЕДОЁБAHHЫE госдумой СКУДОУМНЫЕ ФСБШНЫЕ XYECOCЫ С ПРОСЛУШКИ XAMИЛИ НАМ ГОДАМИ. Deбилы 6ля.. СТАРОЕ БЕЗМОЗГЛОЕ ДEРЬМО XYECOCЫ НА...

27 Марта | 17:19
Аноним
ООО ЭкоЛайн

Все прошло легко и просто. Без проблем дозвонился, быстро договорились и заключили сделку. Все произошло очень оперативно. Ребята с вывозом мусора справились на отлично.

Больше отзывов