Новости
6 Апреля | 16:12

Кто будет уволен, а кто может рассчитывать на повышение зарплаты? Что предстоит пережить рынку труда в 2020-м году?

Кто будет уволен, а кто может рассчитывать на повышение зарплаты? Что предстоит пережить рынку труда в 2020-м году? На какие изменения может рассчитывать рынок труда в текущем году? Каких специалистов будут принимать на работу с радостью – а каких уволят? Разберемся в этом далее.

У каких соискателей не будет проблем с трудоустройством?

У работающих в сфере IT работа имеется всегда, при любых форс-мажорах. И сейчас ничего не изменится.

Вторая позиция – стабильно у программистов. Они столь популярны и востребованы, так как на регулярной основе развивается мир компьютерных технологий – и облачные инновации оказываются на первом плане.

По мнению члена генсовета общественного учреждения «Деловая Россия», Михаила Препелицкого, через год увеличится рост вакансий в сфере цифрового здравоохранения, прогнозирующей медицины. Речь идет о инженерах-генетиках, онлайн-терапевтах, создателях имплантов и так далее.

Какие специальности станут «аутсайдерами»?

Так как все постепенно переключаются на электронный документооборот, проблемы возникнут у работников бухгалтерии и делопроизводства.

По мнению Виталия Сурвило, «сложно будет найти работу в нынешнем году юристам, экономистам, банковским работникам, рекрутерам, специалистам медиа и строителям. Остро встанет проблема у тех, кому за 40 лет. Руководителю всегда нужен молодой, но опытный сотрудник – соотношение этих моментов является приоритетным», - заявил эксперт.


Возврат к списку

Комментарии

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

26 Апреля | 15:41
Аноним
7DAYS

Спасибо за крутой комфортный офис, в котором постоянно царит весёлая и креативная атмосфера!

26 Апреля | 13:03
Аноним
ОАО "Силовые Машины" завод Турбинных лопаток

Работа регламентирована на всех уровнях. Начиная от оформления на работу (трудовой договор и ДО под подпись) и заканчивая четкими должностными инструкциями на каждое рабочее место, строгим контролем за соблюдением техники безопасности и регламентированный рабочими процессами.

25 Апреля | 21:58
Аноним
Больше отзывов