Блог

Нужно ли фиксировать в резюме личные хобби?

Нужно ли фиксировать в резюме личные хобби? Раздел «О себе» в резюме, само собой, является дополнительным к ключевой информации про Ваши личные стаж и умения. Но резюме – это документ, где любые случайности необходимо исключить. Любая фиксация в нем – повод для размышлений и выводов о Вашей личности.

О чем рассказывает Ваше хобби потенциальному начальнику?

1.Демонстрирует характер. Большинство рекрутеров относятся к информации о хобби, как к возможности составления психологического портрета кандидата. Само собой, оценка будет поверхностной, но имейте в виду – иногда из-за Вашего хобби делают вывод о Вас, в общем.

2.Показывает, интересна ли Вам работа либо ее отсутствие. Лучше всего – если Ваше хобби касается работы и делает Вас сильнее в качестве сотрудника.

3.Ваше хобби показывает, можете ли Вы переключаться. Как говорят, хороший работник – тот, кто в состоянии грамотно расслабляться. Если работа сложная, с нагрузками, человек должен иметь какое-нибудь увлечение. Так он отдыхает и не заработает эмоциональное выгорание в ходе осуществления деятельности.

4.Процент совпадения личных интересов и интересов фирмы либо начальства. Фирмы, у которых развита корпоративная культура, желают, чтобы у них работали единомышленники. Допустим, существуют фирмы – последователи ЗОЖ. И рекрутерам таких компаний всегда нравятся соискатели-спортсмены.

Что делать, если Вы вообще ничем не увлекаетесь?
Не переживайте – таких, как Вы, очень много. Практически все люди в свободное от работы время встречаются с близкими, смотрят телевизор, просто гуляют – и ничего страшного в этом нет. Если у Вас есть сомнения – о чем следует, а о чем не следует говорить в резюме – проконсультируйтесь со специалистами.

Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

20 Апреля | 15:24
Аноним
Большой Мастер

Уже два года работаю менеджером в офисе компании. Рабочие места, как везде. Есть кулер. Руководство нормальное. Особой текучки в коллективе нет, что явно говорит в пользу работодателя.

20 Апреля | 12:26
Аноним
Сбербанк Самара

Начальство может отпустить раньше

20 Апреля | 06:47
Аноним
норд аутсорсинг

Есть карьерный рост, обучение, семинары

Больше отзывов