Блог

Что спросить у работодателя, чтобы Вас точно приняли на работу?

Что спросить у работодателя, чтобы Вас точно приняли на работу? Вы точно много раз бывали на собеседованиях! Какими были Ваши чувства? Волновались? Подобные переговоры тет-а-тет с вероятным работодателем – это всегда стрессовая ситуация. Мысли перемешиваются, не понимаешь, что лучше сказать, о чем промолчать – чтобы начальник видел, что есть интерес получить эту должность.

Цель любого работодателя одна и та же – вычислить, подойдете ли Вы для работы в данной компании, либо Вам не по пути. Но какие вопросы задать будущему руководителю? Как грамотно поинтересоваться фирмой и конкретной должностью? Сейчас мы Вам это подскажем.

Для начала спросите, от чего зависит успех на этой вакансии? И чего добился Ваш предшественник? Иначе говоря: «Благодаря каким качествам работа будет более эффективной?»

В подобной ситуации Вы получаете информацию – каким требованиям должны отвечать кандидаты (о чем не сказано в описании вакансии на сайте).

Также Вам станет известно:

1. Какими универсальными навыками должны владеть те, кто желают работать на данной должности?
2. Каким направлениям необходимо уделить более тщательное внимание?
3. Куда следует расходовать время?
4. Что важно укрепить на этой позиции в фирме?
5. Какова корпоративная культура организации, ее ценности? В каком стиле осуществляется управление? По каким правилам этикета происходит общение?

Любой такой вопрос приведет к тому, что будущий начальник оценит Ваше старание и всерьез задумается о принятии Вас на работу. А Вам станет известно про все трудовые особенности. Мы работаем практически всю свою жизнь, так что комфортная работа и общение с руководителем и коллегами – важнейший вопрос.


Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

25 Апреля | 21:58
Аноним
25 Апреля | 19:00
Аноним
ОАО "Силовые Машины" завод Турбинных лопаток

С точки зрения моего опыта работы на предприятии, а это уже более двух лет наиболее важными факторами являются работа по регламенту и прозрачная система мотивации. При этом она существует не только на бумаге но и используется в работе и что важнее всего соблюдается начальство.

25 Апреля | 14:15
Аноним
ООО СТК «Стройтех»

Зарплата вовремя, график нормальный, рабочее место комфортное

Больше отзывов