Новости
15 Января | 16:17

Ошибки при походе на собеседование: про что стоит умолчать на переговорах?

Ошибки при походе на собеседование: про что стоит умолчать на переговорах? Собираетесь на собеседование? Чудесно – желаем Вам удачи! Сейчас мы дадим Вам пару рекомендаций – как понравится потенциальному работодателю, какие вопросы ему задать, как правильно отвечать на вопросы, поставленные перед Вами.

О чем лучше умолчать?

1.Об отрицательном отношении к экс-руководителю/ Либо коллективу.
Либо ко всей организации, в общем. Оставьте свое мнение для родных и друзей, но не для будущего начальника. Так его могут охватить сомнения: реально ли прошлая фирма столь кошмарная, или же проблема заключается в Вас. Так что или хвалите – или не говорите ничего. Допустим: «я осознал, что желаю попробовать свои силы в другом учреждении», а не «кошмарная организация, которая скоро развалится!».

2. Не нужно рассказывать про свою жизнь – даже если в ней полно захватывающих историй.
Про себя говорите вкратце – буквально за несколько минут. Чтобы чувствовать себя увереннее, проговорите речь мысленно дома, заблаговременно.

3.Не стоит делиться информацией о своем увлекательном хобби!
Часть людей более успешна в личных хобби, нежели в карьере. Но делиться подобной информацией на собеседовании – значит, идти на риск. Вы никогда не узнаете, как отреагирует босс на Ваш рассказ: у каждого человека свое собственное видение и стереотипы.

4. Стоит молчать и о наличии сложностей личного плана.
Руководители не звери – но и проводить сеанс психоанализа им также некогда. Так что выслушивающий про Вашу непростую жизнь рекрутер оказывается в деликатной ситуации: ему нужно провести переговоры с соискателем, а не побыть для него «жилеткой».

5. Не нужно демонстрировать излишнюю самоуверенность – и просить перехода непосредственно к делу/
Даже если у Вас чрезмерно высокая самооценка, не нужно требовать, чтобы Вас сразу свели с начальником. Так Вам гарантированно откажут. Задача рекрутера – провести первые переговоры, отказать неподходящим по разным причинам соискателям. Ведите себя спокойно и естественно – и у Вас все получится!


Возврат к списку

Комментарии

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

19 Апреля | 06:09
Аноним
Винсент Недвижимость

Не идите сюда работать, если не готовы к высоким зп))

18 Апреля | 21:06
Аноним
Est-a-Tet

Руководители - эксперты с большим опытом в продажах недвижимости

18 Апреля | 17:49
Аноним
ООО ЭкоЛайн

В компании все отлично. Дружный, хороший коллектив. Хороший руководитель. Стабильные заработные платы.Адекватное и опытное руководство, которое всегда выслушает твои предложения.

Больше отзывов