Новости
19 Марта | 12:20

Работодатели смогут отзывать из отпуска особо ценных сотрудников

Работодатели смогут отзывать из отпуска особо ценных сотрудников

Минтруд подготовил проект поправок в ТК РФ, согласно которым работодатели смогут отзывать из отпуска работников вредных производств.

В настоящее время сотрудников, занятых на вредных производствах, нельзя вызывать на работу раньше времени ни при каких обстоятельствах. Это запрещено законом. В Минтруд обратились бизнесмены, которые объяснили: на их заводах и фабриках работают уникальные специалисты, которых некем заменить во время отпуска. Из-за нехватки кадров может остановиться работа большого химзавода или нефтяного комбината.

Ведомство решило внести в закон соответствующие поправки. Если новый вариант будет одобрен, работодатель сможет лишь в исключительных случаях, когда есть серьезная угроза производству, попросить сотрудника прервать отпуск. Но даже обновленный закон оставит за сотрудником право не прерывать отдых без своего согласия и догулять положенное количество дней в течение года.



Возврат к списку

Комментарии

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов
RBE групп
94 отзыва

Новые отзывы

27 Апреля | 17:03
Аноним
Кухни экспресс

Для меня важно, что компания, в которой я работаю, уверенно стоит на ногах и стабильна на рынке даже в непростое время) плюс, компания уважаема, постоянно развивается и идет нога в ногу со временем) продукт наш изготавливают только из топовых материалов и радует людей уже много...

27 Апреля | 16:13
Аноним
Виллстрим (Уиллстрим)

CУКИ KУРВЫ БЛЯДИHЫ ШAЛАВЫ прoшмандовки выeбaнные в рот всеми заказчиками 74957883558 МЯКОЧИНА ПАНФИЛОВА. Пошли нaxуй! Поняли?! Лишь бы деньги из заказчиков вытянуть. XАМЛOOО! Не связывайтесь с этими подстилками ПРOБЛЯДЯМИ!!! ПРOБЛЯДЯМИ!!! НАВЯЗЫВАЮТ СВОИ УСЛУГИ, АБСОЛЮТНО...

27 Апреля | 14:34
Аноним
ООО СТК «Стройтех»

Все нормально, зарплаты вовремя, график гуманный с выходными, требования адекватные

Больше отзывов