Блог

Самые востребованные рабочие специальности

Самые востребованные рабочие специальности В последнее время работодатели все чаще сталкиваются с нехваткой квалифицированных рабочих со средним или среднеспециальным, а также высшим техническим  образованием. Об этом свидетельствует исследование, которое провел HeadHunter.

Наибольшая нехватка касается следующих специалистов:
1) токаря;
2) слесаря;
3) техника на заводе.

От них работодатели в первую очередь ожидают добросовестности, дисциплины, специализированных знаний, готовности к переобучению, а также повышению квалификации.
От рабочих же с высшим образованием в свою очередь, требуются специализированные знания, владение ИТ-системами и навыками программирования.

Федор Прокопов - директор Института занятости и профессий НИУ "Высшая школа экономики", подтвердил информацию о существовании дефицита рабочих с высоким уровнем профессионализма. В первую очередь, это   каменщики, слесари, станочники и крановщики. Краснодеревщикам, готовы платить около двухсот тысяч в месяц, только лишь бы они делали красивую и качественную мебель.

Возврат к списку

Лучшие по рейтингу компании в городе «Москва»

pleer.ru
420 отзывов
Сантим
3 отзыва
Altesso
304 отзыва
Техностор
87 отзывов

Новые отзывы

24 Апреля | 20:46
Аноним
Триколор ТВ

Я была удивлена, что мой опыт тут оказался к месту, хотя он был не очень большой и был перерыв на декретный отпуск. Я сначала очень переживала, даже боялась, что не справлюсь, что мозги уже не те, но мне в первые недели так помогли коллеги, что я обалдела. Тут вообще нет...

24 Апреля | 13:40
Аноним
НИИССУ

Школа жизни выпускника ВТУЗа

24 Апреля | 13:39
Аноним
Больше отзывов