Отзыв о компании
«Лит.Ра»

Вы бывший сотрудник компании Лит.Ра? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 30 Августа | 14:32
Достоинства

Умеют по телефону не договаривать и подтверждать слова тобою сказанные (а на самом деле там все совсем по другому), при этом ведут себя так как будто, это нормально. "за совестью в карман не лезут". Я пишу во множественном числе потому, что считаю, что компания несет ответственность за то как ее представитель (лицо) выглядит. И если компания "закрывает глаза на эти маленькие недочеты" то можно ли доверять этой компании в целом? читайте отрицательный отзыв, там я все объяснил.

Недостатки

Соискателю! В объявлении по трудоустройству в магазин написано: Продавец-кассир разливных напитков (Яна Райниса, 25), зарплата 1600/смена+%+премии. Позвонив Елене, я сообщил, что я уже работал в магазине разливного пива в другой компании, на что мне было сказано: хорошо приезжайте. По телефону я поинтересовался у Елены: "есть ли вакансии в Химках?"- Елена ответила на вопрос так: "Все магазины заняты, остался только этот." Во время собеседования Елена мне говорит, что "мы особенно тщательно рассматриваем кандидатов мужского пола, особенно тех кто раньше работал в магазине разливного пива!" Уточнив, что это значит, мне был дан ответ, что "мы редко принимаем мужчин на работу, и практически не берем с опытом в подобных сферах." Елена продолжает ...: "У нас много точек и вам придется по ним ездить (типа подменщик основного сотрудника на выходные)", в общем, по телефону сказала одно на собеседовании другое. Елена говорит: работа с 10:00 до 23:00 зарплата фиксированная 1600/смена без премий и %-ов. Это без вычетов налогов и еще каких то вычетов о которых она не успела рассказать, нас прервала очередь из других претендентов(мужчин) на эту вакансию. Они присматриваются к "будущим сотрудникам", потому что перед тем как встать за кассу магазина основного продавца с тобой ни кто не будет проводить инвентаризацию, то есть на собеседовании надо их убедить, что ты в какой то момент работы не начнешь продавать продукцию основного продавца мимо кассы. (докажи, что ты не жираф). И это после того как тебе по телефону говорят одно, а на собеседовании другое. Отношения такие: "нам можно, а тебе нельзя (раб)." И когда они "поймут", что ты добросовестный сотрудник они, возможно, поставят тебя на один из магазинов. При этом ты должен будешь доверять подменщиком нанятыми такими профессионалами как Елена. Ссылка на объявление: http://www.job-mo.ru/vac316016

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Лит.Ра"

Текст сообщения*