Отзыв о компании
«Обнинскоргсинтез»

Вы бывший сотрудник компании Обнинскоргсинтез? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 27 Сентября | 12:53
Достоинства

Кратко: 1. Люди, 2. Постоянство динамики, 3. Зарплата. Подробнее: 1. Люди. На Синтеке дураков не держат, это большой плюс компании и поначалу это же её минус. Здесь все уже привыкли понимать коллег с полуслова и если поначалу слишком долго въезжаешь в постановку задачи или, еще хуже, не можешь быстро объяснить, что тебе надо для её решения, то на тебя смотрят как на оно самое. Через некоторое время привыкаешь к людям, благо текучка невелика (работяги в цехах, впрочем, меняются наоборот быстро). 2. Постоянство динамики. Из-за постоянного обновления как ассортимента, так и технологий работы руководство не устаёт подкидывать принципиально новые задачи, в том числе кажущиеся поначалу полным бредом (и лишь начав делать, понимаешь, что смысл в этом есть). Изучать новое и делать то, чего раньше не приходилось - это тут повседневный режим. И всё-таки да, некоторое самодурство присутствует. Невозможно объяснить начальству, что "этого сделать нельзя или этого делать не следует". Сначала сделай (хоть как-то, хоть с костылями, хоть с большими затратами, но чтобы работало), и только потом, посмотрев на результаты, тебе скажут переделывать иначе, а то и вовсе возвращать всё в зад. Это бесит, но вот, тут так принято. 3. Зарплату повышают редко и, как правило, впридачу к новым обязанностям. Но не задерживают никогда, за 8 лет ни разу такого не припоминаю.

Недостатки

Перечислены в "плюсах", и есть ещё один не упомянутый выше недостаток: это большое предприятие и иногда оно бывает адски неповоротливым. В том числе, увы, когда для работы надо быстро что-то купить. Вплоть до того, что иногда проще выложить из собственного кармана (деньги, впрочем, вернут), чем дождаться многочисленных согласований. И то же с инициативой снизу: проще начать делать на свой страх и риск и с кнопкой "немедленно всё отменить" наготове, чем дождаться хотя бы рассмотрения идеи наверху. И ах да, с соцпакетами тут дело тоже обстоит не очень. Но это моя особенность, я же аутсорс.

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Обнинскоргсинтез"

Текст сообщения*