Отзыв о компании
«Семицветик»

Вы бывший сотрудник компании Семицветик? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 25 Января | 19:32
Достоинства

Магазин по адресу Пушкинская 20, что в шаговой доступности от 3 станций метро. В цехе по сборке букетов очень тепло, холодильник изолирован.

Недостатки

1. Жуткое качество цветка. Розы Эквадор 40 см красные еще хороши, остальной цветок - почти хлам, сдохнет не сегодня-завтра. 2. Букеты на витрине - просто кошмарны. Полная безвкусица. В огромном букете 50см в диаметре в сине-желтой гамме (из Ирисов, рыжих Лилий и Статицы) в центре кругом 5 лососевых Роз. Цветы в букетах не выровнены, все разной высоты (и это не выглядит по Европейски модно, поверьте мне), Розы пучком в 1 углу, Альстромерии в другом....букет с пыльно-розовыми Пионами + елка и блестки - просто убил. 3. Оксана (хозяйка) долго втирала по телефону, что им нужны флористы премиум-класса для сбора премиум-букетов. В итоге - флористы все на пафосе, работают быстро, но качество сборки - ужас. ВСе цветы разные по высоте, сочетание аховые, подрезают ноги слишком коротко, не парятся об аккуратности упаковки и лент. 4. Тестирование. Нужно было придумать и собрать букет. Долго не могла выбрать цветок, ибо ассортимент так себе. Честно признаюсь, минут 10 решала, что и из чего буду собирать, т.к. поставить тупо 3 Розы и 3 Хризантемы с Папоротником не хотелось, а выбирать было особо и не из чего.. Начала собирать букет, поняла, что делаю не совсем то, как хотелось бы, разобрала - прибежала Оксана и начала зудеть мне, что я, мол, слишком долго делаю, у меня ничего не получается и вообще, какое у меня образование и умею ли я работать на кассе. Может, я буду кассиром? Затем дали собирать второй букет - 51 РОзу. За соседним столом флорист начала собирать то же самое. Начали мы одновременно, закончили мы почти одновременно, она заворачивала в бумагу свой букет, когда я свой перевязывала и подрезала. Но мне никто и не говорил, что меня тестируют на скорость. Придрались ко мне по причине - 1 цветок в букете был выставлен якобы не по спирали и долго собирала. Вы не шутите, ребята? Стали заламывать руки и закатывать глаза - мол, у них командная работа и я могу все завалить. В других местах не заваливала, а тут завалю, ога. Согласна, может и не так молниеносно, как их супер-флористы, зато к качеству претензий нет и для человека, 2 года не работающего уже во флористике - даже очень неплохо. Не исключаю, что это просто момент психологического давления, чтобы заплатить меньше, ибо всех сотрудников они делят на флористов 2, 1 и премиум категорий. Чем ниже холоп, тем ниже такса, разумеется. В общем, пришла я к ним в 12, уходила в 12.50, это время с учетом сборки 2 букетов и всех разговоров о том, какие они классные, замечательные и какое я овно. Не считаю нормальным требование выполнять сборный букет за 5 минут . Если не хочешь полную витрину уродов, конечно.)

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Семицветик"

Текст сообщения*