Отзыв о компании
«Север Авто Моторс, ООО, официальный дилер Haval»

Вы бывший сотрудник компании Север Авто Моторс, ООО, официальный дилер Haval? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 20 Февраля | 21:00
Достоинства

Большой опыт в общении с неадекватами китайской наружности. Можно подтянуть свой English. Каждый день видишь изнутри, как создаётся автомобиль и можешь поучаствовать в этом. Кормят обедами*.

Недостатки

И так, поехали... *про обеды: большую часть стоимости оплачивает компания и с вас вычитают только 45 руб., но.. эта большая часть в месяц обходится компании в 2.5 тыс. руб. и (барабанная дробь) - компания отчитывается перед налоговой, что это ваш доход, а доход облагается налогом. Правильно, с этой суммы вы еще платите 13% государству. С больничными всё сложно - в расчётном листе, где есть оплата за него, запутается даже бухгалтер с опытом. С остальными пунктами соц.пакета не знаком, поэтому двигаемся дальше. Тотальный контроль везде, кроме туалетов (хотя, и это спорный момент). Перекур или просто маленький перерыв (10 минут, а обед 40 минут) строго по расписанию - тем, кто работает на линиях, я могу только посочувствовать, так как из-за массовых увольнений (народ просто не выдерживает и увольняется), очень большая нехватка рабочих. Соответственно, каждый работник на линиях сборки, выполняет работу за четверых и больше, а если не успевает, то минус в премии и моральное давление со стороны начальства. Теперь о самих китайцах. Ихний менталитет координально отличается от нашего. Они - безбашенные трудоголики. Но, это для своего руководства - пока никто не видит, они про*бываются при каждой возможности. Как только на горизонте замелькает кто нибудь из боссов, то они готовы горы свернуть. Многие остаются после работы, чтобы доделать то, что не сделали днём - и для них это норма. Самое хреновое, что китайское руководство периодически пытается также "нагнуть" русских работников, чтоб они бесплатно оставались и доделывали то, что не успели сделать днём, причём не успели из-за того, что китайские руководители не умеют расставлять приоритеты в работе. Про английский,, Вроде как неплохо на английском болтают (именно так) только высшее китайское руководство. Но их могут понимать те, кто с английским «на ты», так как большую часть времён и порядок построения предложений, эти носители короновируса просто игнорируют. Про остальное китайское население завода можно не продолжать – там полный писец. Хотя, они иногда очень даже понимают, когда им это выгодно. Зато, когда их тыкаешь носом в ихние косяки – естественно – «моя твоя не понимать», и стараются как можно быстрей испариться. И самое мерзкое, что эти … считают нас тупыми, а себя ставят чуть ли не рабовладельцами. Про все нюансы работы здесь можно очень долго рассказывать, особенно про то, как и из чего собираются машины... Поэтому, решайте сами, стоит ли связываться? Моё мнение – оно того не стоит. P.S. В данный момент, усиленно ищу другую работу. Показать полностью

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Север Авто Моторс, ООО, официальный дилер Haval"

Текст сообщения*