Отзыв о компании
«EF English First»

Вы бывший сотрудник компании EF English First? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 2 Августа | 16:31
Отзыв

Это платные курсы английского языка. Я работала в этой компании в двух отделениях учителем. В целом всё одинаково, но многое зависит от директора, защищает ли он своих учителей перед родителями учеников или наоборот, клиент всегда прав. Родители часто неадекватные, считают, что заплатили деньги и знания сами появятся в голове ребёнка. Оборудование в классах хорошее, компьютеры, IWB, игрушки, карточки, айпады для контрольных работ. Но часто это всё имеет перекос к развлечению детей, а не обучению. Очень много неоплачиваемой дополнительной работы: разговоры с родителями, проверка сочинений, ксерокопирование, посещение ненужных собраний. Часто сотрудники отдела продаж отправляют ребёнка в неподходящую группу, только потому что родителям время удобно! А последствия расхлебывает учитель. В связи с этим зарплата кажется низкой. Но если пользоваться всеми благами официальной зарплаты - больничные, страховки и тд, то норм. Но всё равно в основном работают новички.

Достоинства

Полностью официальное оформление , есть обучение для новичков от и до, система курирования новых сотрудников, бесплатные тренинги и корпоративы, возможность сдать международные экзамены, бесплатная униформа, система скидок для сотрудников, хорошее оборудование в классах

Недостатки

Невысокая оплата, обязательные к посещению собрания, уроки без перерывов, неадекватные родители

Прокомментируйте отзыв о работодателе "EF English First"

Текст сообщения*