Отзыв о компании
«5-55, группа компаний»

Вы бывший сотрудник компании 5-55, группа компаний? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 12 Февраля | 23:36
Отзыв

ИТ-бизнес на импотенции (физиологической). Директор задаривает любовницу деньгами и заграничными поездками, а она выплескивает бешенную неудовлетворенность на сотрудников. Отводит душу на их ежедневном унижении. Но основное ее назначение - отжим бизнесов. Компания создают ложный имидж успешной, "обучает" принципам, заводящим в убыточность. Когда "обученные" предприниматели соглашаются объединить свой молодой бизнес с их, чтобы узнать "таинство работы в прибыль от гуру", директорская содержанка провоцирует с ними скандалы, а директор под шумок отжимает миноритариев от их бывшего бизнеса "ты оскорбил мою женщину, я не могу оставаться в стороне. Не хочешь, чтобы она опять оскорблялась - сиди тихо в стороне, забейся под лавку и бойся ее гнева". Поскольку содержанка выглядит как блеклая моль, для защиты от конкуренток держит в московском офисе только очень страшную подругу-крокодила, которой делегирует прессинг сотрудников. В компании план - устранение 10 неисправностей в день. За более долгое решение сложной проблемы, обвинения, что "ничего не делаешь". Поэтому проблемы клиентов не решаются, а ведется показная борьба с их симптомами. Однажды, на вопрос кандидата на работу "почему вы не настраиваете правильно базу данных", ответил на автомате "если я это сделаю, мне горло перегрызут" и увидел, что для него это дико. А сам уже привык к этой кислотной атмосфере. Ушел из этой компании на в 4 раза большую зарплату, в ней держаться могут только временно загнанные в финансовый угол или идейные неудачники.

Достоинства

нет

Недостатки

Самое скотское отношение, с которым когда либо приходилось сталкиваться. Зарплата в разы ниже рынка.

Комментарии к отзыву
0
Александр
Очень токсичный отзыв, который больше говорит об авторе, чем о компании. Каждый имеет право на мнение и его выражение, но такая форма выражения этого мнения скорее говорит о том, что автор считает, что его не ценили, чем о реальном положении дел в компании.

Настолько неуважительное отношение к женщинам ("содержанка", "блеклая моль", "крокодил") и коллегам (" идейные неудачники") обычно говорит о проблемах в коммуникации и повышенном ЧСВ.
Хорошо, что автор отзыва больше не работает в компании. Не завидую его новым коллегам.
Имя Цитировать 0
0
5—55 Управление ИТ-сервисами
Как жаль, что вы ограничили свою фантазию столь скромным сюжетом... логично было бы продолжить, что ещё в компании пьют кровь младенцев по утрам и тайно планируют заговор по захвату мира ;)) Большое упущение, что 10 лет назад, когда вы у нас работали, мы не сумел разглядеть в вас непризнанного гения и моментально повысить ЗП в 4 раза. Благодарим за самоотверженный вклад в наш продакшн! Но если вас уже так много лет триггерит то, что вы мучали себя невыносимой работой, можем поделиться контактами компетентной психологической помощи
Имя Цитировать 0
0
Директор
О, у меня есть любовница! )))
Имя Цитировать 0

Прокомментируйте отзыв о работодателе "5-55, группа компаний"

Текст сообщения*