Отзыв о компании
«ОАО "Силовые Машины" завод Турбинных лопаток»

Вы бывший сотрудник компании ОАО "Силовые Машины" завод Турбинных лопаток? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 26 Августа | 10:27
Достоинства

100% белая ЗП. До недавнего времени был мощный соцпакет: были свои базы отдыха и летний лагерь, своя неплохая поликлиника (в 90-х одна из лучших в городе), удобные и большие столовые, транспортная доступность, на заводе был реально сплоченный коллектив профессионалов, взаимовыручка и пр. Работа была реально интересна. В общем островок социализма и тихая гавань. Реально отличное место набраться начального опыта и практики. Для девушек здесь отличное место выйти в декрет согласно трудовому законодательству. Пытаются играть в инновации и корпоративную культуру. Лицензионное ПО, своя служба техподдержки. Декларируют заботу об охране труда. (Каски Если вы увлечены спортом - проводятся корпоративные игрища и соревнования. Много оплачиваемых концерном курсов повышения квалификации. Новогодние подарки детям.

Недостатки

Зарплата у ИТР реально низкая. Причем у женщин несколько меньше. Категории повышать не любят. А если повышают - накидывают совсем немного. Премии платить не любят - нет денег. Как результат - очень быстро теряется инициатива и либо начинаешь тихо вариться в бульоне пофигизма либо сокращаешься или увольняешься. В результате горизонтальную карьеру не сделать. Регулярные сокращения персонала при снижении нормочасов на разработку продукции, в результате чего цех звонит в КБ и требует работу, т.к. сроки поджимают, а КБ приходится отправлять в производство полуфабрикат и добивать чертежи до кондиции изменениями в процессе производства. По поводу ежегодных сокращений - жертв начинают искать по весне и назначают летом - в результате коллектив (особенно старшего возраста) мандражирует и психует, а после выявления, жертвы в пол ноги дорабатывают. На заводе шутят, что скоро останутся одни начальники бюро без подчиненных. Сократили почти всех вспомогательных рабочих.( Сантехников, электриков, связистов) поменять лампочку ручку у двери теперь долго. За рацпредложения кидают какие то подачки, при этом сверху спускают план по улучшениям. Офисное пространство у ИТР - просто мрак. Просиженные стулья c дырками и шкафы Хрущевской эпохи. Крутых шишек даже боятся водить в КБ :))) Не любят платить сверхурочные. Засилье на верху ребят из Северстали. Ребята покупают модные SAP и Teamcenter но не могут натянут их на действующие бизнеспроцессы. Как итог приходится бегать и с бумагой и вести работу в SAP На верху большие фанаты всяких модных штучек типа 5S и всякой новомодной японщины. В общем покой ребятам только снится. Большой и обидный разрыв в зарплатах между продажниками/клерками и производственниками с ИТР. Местная газета - пародия на советские одобрямс-листки. Профсоюз на зарплате. Поликлиники на ЭЛектросиле сейчас нет. Плохая и дорогая столовая за свои. Бизнес-ланч за воротами дешевле и качественнее. На компьютерах экономят. Два широкоформатных монитора у конструктора или программиста ЧПУ - редкость.

Прокомментируйте отзыв о работодателе "ОАО "Силовые Машины" завод Турбинных лопаток"

Текст сообщения*