Отзыв о компании
«Лаборатория Касперского»

Вы бывший сотрудник компании Лаборатория Касперского? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 16 Ноября | 17:21
Достоинства

1. Неплохой дмс, но в последнее время ничего уникального нет, всё что есть в каспере, есть и в других крупных компаниях 2. Полезно поработать для резюме 3. Неплохой опыт, в зависимости конечно, куда попадёте. Долго задерживаться не советую, карьеру строить тоже здесь не нужно. Почитайте хорошую статью о бывшем руководителе R&D в каспере. Умный человек сам сделает выводы. Неплохое место для начинающих студентов, или для того чтобы "переждать" перекантоваться до более адекватного оффера.

Недостатки

Работал почти 5 лет, когда-то это была действительно мощная компания, с сильными сотрудниками, мощной идеей. После ухода Натальи Касперской бизнес сильно загибается, компания пока ещё живет на том самом моменте инерции, которой ей придала Наталья. Сам Евгений лишь лицо для рекламы, бренд, который "всегда весёлый" шумный, постоянно куда-то мотающийся на всякие конференции , свадебный генерал, не более. По настоящему компанией управляют его коллеги по ФСБ всем известные господа из службы безопасности. Они направляют бизнес, они рулят всем. Что самое печальное Каспер уже давно не держит руку на пульсе технологий, а живёт вчерашним днём. Спасибо талантливым инженерам, разработчикам. Только благодаря им хоть какое -то есть развитей. Но и оно угасает. СБ сильно закручивает в компании гайки, навязывается кегебисткий советский стиль управления, постоянные подковровые интриги, войны, сплетни, рядовой сотрудник чувствует себя винтиком в адской машине. Постоянные тимбилдинги, цель которых не сплотить коллектив, а напоить всех халявным бухлом и жратвой лишь усугубляют положение. (которые зачастую заканчиваются драками..) Адекватные нормальные талантливые люди в основном быстро уходят, заработав нужный опыт и строчку в резюме.

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Лаборатория Касперского"

Текст сообщения*