Отзыв о компании
«Лаборатория Касперского»

Вы бывший сотрудник компании Лаборатория Касперского? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 18 Мая | 02:00
Достоинства

1) Образ руководителя.. Не знаю какой Евгений Касперский на самом деле, но не любить образ который он создал - довольно трудно; 2) Первый год, был так счастлив, что затащил флаг Компании на Эльбрус (возможно он и сейчас висит в кафе - глобус в Терсколе)... Ну а потом сменился руководитель)) 3) Другие ништяки компании, к сожалению, для меня малоактуальны.. ДМС, вероятно, не самый дорогой, поэтому далеко не все согласовывает страховая. В итоге иногда приходится доплачивать. Есть бесплатные занятия по английскому, но сейчас это в основном внеклассная работа, с последующей проверкой в классе (преподнесено, разумеется, как революционный подход). Другие языки оплачиваются частично, и качество обучения зависит от преподавателя (занимался китайским/арабским). Есть тренажеры, есть деньги выделяемые подразделению на тимбилдинги.

Недостатки

1) в силу IT профиля компании и инженерной доминанты скорее автоматизируют бизнес-проблему, чем станут серьезно ее решать, поэтому много инструментов и много проблем; 2) Какая-то инертность прОдуктов. Съездил, в свои отпуска в Саудовскую Аравию и в Баку на конференции энергетиков - привез кучу контактов, заинтересовавшихся нашими решениями по защите Энергетической инфраструктуры и Серверов отдал профильным менеджерам... Хоть бы кто-то серьезно их отработал - до сих пор звонят оттуда - спрашивают контакты, которые я не могу дать в силу запрета на выдачу персональных данных; 3) Совершенно гнилой и высокомерный руководитель, не переносящий ни возражений, ни даже намека на критику. Большая часть аргументации сводится к сообщению приглушаемым голосом того, что озвученное им является позицией руководства; 3) Очень не красиво пытаются уволить.. Не брезгают ничем. P.S. Уволенные под давлением Коллеги (по собственному желанию ли или по соглашению), как с вами связаться? Я успел пообщаться с несколькими сотрудниками, и понял, что дискриминация и злоупотребление правом - является системой для этой компании, когда она решает избавиться от сотрудника. На самом деле не стоит забывать, что на систематические и повторные нарушения суды смотрят гораздо серьезнее, а административная ответственность работодателя и конкретных должностных лиц - суровее. Если кто-то столкнулся с подобными нарушениями в отношении Вас - пожалуйста позвоните мне: +7(966)176-36-31. Во-первых вместе защищаться проще, во вторых - никто не отменял пересмотр решений в порядке надзора.

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Лаборатория Касперского"

Текст сообщения*