Отзыв о компании
«Лаборатория Касперского»

Вы бывший сотрудник компании Лаборатория Касперского? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 25 Апреля | 08:18
Достоинства

Устроился в компанию без малого 8 лет назад. И долгое время всё было прекрасно - молодой профессиональный коллектив (куда странные, глупые и вообще мутные личности просто не попадали), зарплата выше, чем по рынку, профессиональный рост. В 2009 году, в разгар кризиса, я сменил должность и зарплата одномоментно увеличилась в два раза. Даже офис, в котором можно было тупо открыть окошко - это тоже плюс )) Очень клёвые корпоративы (летом, в день рождения компании, и зимой, под Новый год) и тимбилдинги (раз в квартал всем департаментом, а то и двумя, выезжали в интересные места - всё оплачивалось). В целом, в компании была дружелюбная и клёвая атмосфера, на работу хотелось идти.

Недостатки

Изменения произошли года 4 назад - начали один за другим уходить олдовые сотрудники, причём только те, кто реально представлял собой пользу для компании. Бестолковые же паразиты, которые работали там за 5 лет до меня, сидят и поныне, в том числе на руководящих должностях. Плюс к этому, компанию наводнили пришлые личности, от младших админов до топов, которые неквалифицированы, не заинтересованы в работе на компанию, а только лишь в том, чтобы срубить бабла за контракт и свалить после потопа, учинённого ими. На руководителя нашего департамента дважды подряд брали иностранцев, которые по три года непонятно чем занимались, разве что летали к себе на европейские родины бизнес-классом. Два года назад переехали в новый офис - и по сей день там душно, от солнца не скрыться, питаться можно только в столовой с адовыми ценами. Всё чаще стали закручиваться СБ-шные гайки - эти товарищи то и дело лезут в твой проект в самый неожиданный момент, тормозя его. Внутренние ИТ-системы обновили на решения, которые кроме как за откат не поставишь - они не отвечают ни требованиям внутренних заказчиков, ни вообще здравому смыслу. Тимбилдинги исчезли как класс, причём не у всех - эйчары могли слетать в Грецию, а нам соглашались оплатить максимум жралово-бухалово в кабаке на выбор. За все годы меня не повысили даже на одну позицию, до старшего инженера поддержки/техписателя/аналитика, хотя упахивался я как следует. Видимо, надо было чаще ходить обедать с нужными людьми, чего моя замкнутая натура не любит =) Ну и в завершение - зарплата практически перестала расти, а свете последних событий было принято решение "оптимизировать систему бонусов", и эта оптимизация выглядела так, что за премию теперь надо будет жопу рвать (до того, премии можно было лишиться только за очень серьёзный фейл - мне за всего годы этого не удалось). И когда новая "начальница" (сопля-ровесница) мне, с хроническим недосыпом и мешками под глазами, сказала, что мало работать от звонка до звонка, надо пахать - вот тут меня окончательно всё достало, и было решено валить в неизвестность во время очередного "кризиса".

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Лаборатория Касперского"

Текст сообщения*