Отзыв о компании
«Лаборатория Касперского»

Вы бывший сотрудник компании Лаборатория Касперского? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 21 Марта | 17:42
Достоинства

Лучшее, что есть в компании, - коллектив. Люди чудесные и как люди, и как профессионалы (из тех, с кем работала я). Все праздники-дни рождения-дни рождения детей отмечаются, по крайней мере в R&D. В бизнес-юнитах люди гораздо более отчужденные друг от друга, общаются в основном в командировках. Зарплаты весьма средние (зависит от того, на что вы приходили), а вот соц.пакет хороший - обеды, бесплатный спортзал, бассейн рядом. Идеальная компания для женщин, которые хотят здесь идти в декрет (ДМС+мат.помощь при рождении ребенка). Идеальная компания для тех, кто хочет работать с 12 до 21, с 10 до 18-30, ходить в отпуск 4 раза в год, короче, совмещать личную жизнь и работу. На уровне специалистов: если вам хочется спокойной жизни, просто делать, что говорят, и получать стабильную зарплату, то проситесь сюда всеми силами.

Недостатки

В 2008-9 годах это была лучшая IT контора на рынке. Сейчас все становится печальнее и печальнее. Бюджеты урезаются, командировки урезаются, повышения з/п урезаются. В результате сотрудники демотивированы, отстаивать хорошие, правильные решения уже просто не хватает сил. Бюрократия - отдельная тема. Чтобы чихнуть, нужно подписать процедуру чиха, собрать всех людей, которые тоже чихают, а кто-то из них обязательно скажет: "Не чихай! Нельзя! У нас мораторий на чихи", ну в общем, вы поняли... Процесс - главное слово (в R&D). Никаких перспектив роста, вообще. Только при увольнении руководителя, что случается обычно когда тот отработает 10 лет. (за 10 лет работы - дополнительная премия). Компенсируется это тем, что вы можете переходить из департамента в департамент. НО! Зарплата у вас не меняется, даже если переводят вас на должность Гиперсиниор-Чорный-Правитель-Дартвейдер, и даже если пообещают, где-то на верхнем уровне это порежут. Нижние руокводители - бессильное и беззубое звено, которое имеет право только на "рекомендации" высшему начальству !!!!Если пойдете на собеседование, просите максимум! В компании больших повышений вам не светит, а ежегодный пересмотр з.п. не покрывает даже инфляции. Единственный способ зарабатывать хорошо - прийти на уже хорошую з.п. Никакого расширения полномочий. Фразу "Это не наша зона ответственности, не лезь туда" можно считать основой корпоративной культуры. Руководители сидят на теплых местах, и им стремно, что кто-то вмешается, неэффективная структура накроется медным тазом, и их уберут. Так что соваться в дела других департаментов вам не дадут, даже если вы всем сердцем будете стараться сделать мир и ваш продукт лучше. На моих глазах несколько людей уволили за чрезмерную любознательность. В общем, работодатель далеко не худший, однако если вы мечтаете о карьерных перспективах, вам на сюда.

Прокомментируйте отзыв о работодателе "Лаборатория Касперского"

Текст сообщения*