Отзыв о компании
«"Копирка"»

Вы бывший сотрудник компании "Копирка"? У Вас есть опыт работы в организации? Напишите свой отзыв о работодателе или оставьте комментарий.
Отзыв от: Аноним 20 Сентября | 03:41
Достоинства

Те, кому нужны копейки за липовую вакансию "Дизайнер", где нужно работать техником, кассиром, калькулятором и т.д. - это идеальное место для вас. Была во многих копирках как клиент, есть много точек, где никогда никого нет, в итоге работник целыми днями смотрит сериальчики в наушниках.

Недостатки

Начнём с собеседования. Я думала, что это обычное собеседование, где тебе будут задавать вопросы, а ты на них отвечать (в общем, рассказать о себе). Но не успела я сесть, так мне начали говорить много информации о их компании и работе там, которую я и так прочла на сайте. В общем, просто приходишь, заполняешь бумагу, тебя направляют на другой день пройти тестирование по CorelDraw. (Кто реально хочет стать ДИЗАЙНЕРОМ, тот тест проходит спокойно, там дают нарисовать фигурку). С понедельника ты идёшь на обучение, подписываешь там договор на неделю обучения и начинается жопа. Вакансия - ДИЗАЙНЕР, а по делу ты там кассир, калькулятор, техник, кто угодно, но не дизайнер. В общем, кто хотел связать свои навыки дизайнера с работой, то Копирка не то место. Максимум дизайнера - 10%. На точке работает ОДИН человек (новенький ты или нет, всем насрать) и делает он ВСЁ! Пока я обучалась на Арбате, я следила за клиентами и за работой сотрудника. Что в итоге за весь день делаешь? Листаешь новости в вк, слушаешь музыку, клиенты заходят раз в два часа: минимум отсканировать документ максимум сфотографироваться на документ. На 4ый день обучения я хотела сдохнуть, за сутки до экзамена нам дали методички из 100 страниц, что нам вообще нужно знать (могли бы хотя бы в начале дать, но походу не стали пугать). Это ещё не всё. Мало того что в пятницу экзамен, так ещё, те кто его прошли - на следующий день сразу выходишь работать в выходные. Тренер который нас обучал, то давал нам бесполезные часовые перерывы, где он пол часа ничего не делал, то в один день опоздал на 2 часа. Ещё радостная информация - если ты всё таки захотел там работать после обучения, то зарплата за первый месяц придёт на 2 месяце если не позже. (естественно копейки) Итог: Копирка - конкретное разводилово НЕ ВИДИТЕСЬ НА ВАКАНСИИ "ДИЗАЙНЕР" Не тратьте время. Я жалею что потратила неделю на обучение (причём я читала отзывы и они были ужасающими, и я всё равно пошла), но не жалею, что в итоге я не пошла на экзамен. Дизайнеры БЕГИТЕ!!! Это РАБСТВО!

Прокомментируйте отзыв о работодателе ""Копирка""

Текст сообщения*